ТОП 10 новостей
» » » Покушение на Путина предотвращено. СБУ официально подтверждает информацию

Покушение на Путина предотвращено. СБУ официально подтверждает информацию

8-12-2015, 16:06

Покушение на Путина предотвращено. СБУ официально подтверждает информацию

Служба безопасности Украины на официальном уровне подтверждает информацию о том, что покушение на Путина предотвращено.

СБУ в лице руководителя своего пресс-центра Марины Остапенко полностью подтверждает ранее опубликованную рядом СМИ информацию о том, что покушение на Путина предотвращено благодаря совместным действиям спецслужб из Украины и России.

Напомним, что сегодня появилась информация о том, что украинские правоохранители задержали в Одессе террористов, которые являются уроженцами Чечни и Казахстана. Известно, что террористы находились в международном розыске. Согласно сообщениям в СМИ, в российской столице, в районе Кутузовского проспекта уже приготовлена взрывчатка для совершения теракта. В планы террористов входило осуществление взрыва во время движения кортежа Путина.

Покушение на Путина должно было осуществиться по указанию лидера чеченских боевиков Умарова. Доку Умаров предоставил исполнителям теракта все необходимые для производства взрыва инструкции. Напомним, что Доку Умаров является лидером «Имарата Кавказа» и прчастен к ряду терактов на территории России.

Отметим, что один из задержанных по имени Адам Осмаев находился в международном розыске за причастность к другому неудавшемуся теракту, целью которого был Рамзан Кадыров. По имеющейся в настоящий момент информации, Адам Осмаев должен был обучить чеченца Руслана Мадаева и уроженца Казахстана Илью Пьянзина всем необходимым действиям, которые необходимы для осуществления теракта. Но, планам террористов отчасти помешала их собственная беспечность. В руках Руслана Мадаева сработало взрывное устройство. В результате взрыва Мадаев был смертельно ранен, а его подельник Илья Пьянзин получил менее серьезные ранения. Илья Пьянзин частично раскрыл правоохранителям планы террористов. Адам Осмаев, который после гибели Руслана Мадаева некоторое время скрывался, благодаря профессиональным действиям правоохранителей позднее был задержан.

По материалам: Фокус.ua Фото: ru.tsn.ua

Источник новости Мира