ТОП 10 новостей
» » » Взрыв дома в Астрахани. Под завалами могут находиться люди

Взрыв дома в Астрахани. Под завалами могут находиться люди

23-07-2016, 02:59

Взрыв дома в Астрахани. Под завалами могут находиться люди

Сегодня в Астрахани произошел взрыв в жилом доме, в результате которого обвалился один из подъездов девятиэтажки.

Чрезвычайное происшествие произошло в одном из девятиэтажных домов, который находится в Астрахани на улице Островского. В результате взрыва произошло обрушение строительных конструкций одного из подъездов.

По информации МЧС, которая имеется в данный момент, пострадали от взрыва семь человек, среди которых двое детей.

Сотрудники МЧС не могут назвать пока точную цифру людей, которые могут находится под обломками жилого дома. На место происшествия прибыл лично губернатор Астраханской области Александр Жилкин, который считает первоочередной задачей определиться с количеством людей, которые могут находиться под завалами строительных конструкций. По словам Александра Жилкина, все силы и средства, которые задействованы на месте взрыва, направлены на то, чтобы извлечь людей из-под обломков.

Отметим, что взрыв в Астрахани, по одной из версий, мог произойти в помещении магазина, который располагался на первом этаже многоэтажного дома. Взрыв дома в Астрахани мог быть спровоцирован утечкой бытового газа. Отметим, что это одна из версий случившегося. Правоохранительные органы возбудили по факту взрыва уголовное дело.

По материалам: ТСН.ua, vz.ru Фото: ridus.ru

Источник новости Мира