ТОП 10 новостей

Наводнение в Австралии

13-05-2016, 19:42

Наводнение в Австралии

Более 3,5 людей проживающих в австралийском штате Новый Южный Уэльс были эвакуированы спасателями в связи с наводнением в центрально-восточной части штата. За последние несколько суток в некоторых частях штата выпало более 50 миллиметров осадков. Осадки стали причиной проливных дождей, которые в свою очередь спровоцировали выход рек и водоемов из берегов.

Предупреждение об эвакуации получили жители населенных пунктов, которые расположены вдоль рек Гудрадигби Гудбараганда. Также 2000 человек было эвакуировано к западу от Сиднея. Жителям городов Гоулберн, Кума и Каура, которые были эвакуированы ранее в пятницу, запретили пока что возвращаться назад в города. Это сделано в целях безопасности.

В реках Мэннинг, Мех, Вингхем и Манилла наблюдается повышенный уровень воды. Также предполагается, что наводнение затронет еще некоторые области. Жителей данных областей уже предупредили о необходимости подготовки к эвакуации. Сотрудники спасательных служб также напоминают, чтобы люди брали с собой необходимые медикаменты, документы и прочие дорогие сердцу вещи. Также не стоит забывать о животных и скоте и, прежде чем покинуть жилище, необходимо его обесточить.

По материалам: tsn.ua; Фото: tsn.ua

Источник новости Мира