ТОП 10 новостей
» » » Выборы президента РФ. Полиция пресекла уличное шествие по Тверской

Выборы президента РФ. Полиция пресекла уличное шествие по Тверской

1-04-2018, 19:26

Выборы президента РФ. Полиция пресекла уличное шествие по Тверской

Как сообщают российские СМИ, московская полиция и ОМОН пресекли несанкционированное уличное шествие оппозиции по проезжей части Тверской.

Толпа, по оценкам полиции, из двухсот человек, вытесненная до этого с Пушкинской площади, вышла на проезжую часть и направилась к центру столицы, скандируя при этом антиправительственные лозунги требования признать недействительными выборы президента РФ.

В районе Триумфальной площади у станции метро «Маяковская» несанкционированное шествие было остановлено бойцами ОМОНа. Зачинщики и активисты задержаны, остальная часть оттеснена в метро.

Заявление активистов оппозиции о том, что задержан депутат Госдумы Илья Пономарев, оказалось преждевременным. Он до сих пор остается на Пушкинской площади, где возле него периодически собираются его соратники и сочувствующие.

По словам Пономарева, московская полиция задержала сегодня вечером около 1000 человек, однако, слова депутат опроверг его же сподвижник, координатор движения «Синие ведерки» Данила Линделе, который утверждает, что задержанных не больше 150 человек.

По материалам: lenta.ru. Фото: lenta.ru

Источник новости Мира