ТОП 10 новостей
» » » Китайские полицейские убили четырех предполагаемых террористов

Китайские полицейские убили четырех предполагаемых террористов

20-03-2019, 18:59

Китайские полицейские убили четырех предполагаемых террористов

В рамках правительственной компании по стабилизации обстановки в стране, китайскими полицейскими была проведена операция в селении Товурчи, которое расположено возле города Корла.

Полицейские решили совершить рейд после того, как была получена информация о том что один из местных жителей был ранен при изготовлении бомбы. Операция проходила накануне съезда Всекитайского собрания народных представителей.

Прибыв на место, где произошел инцидент, полицейских встретили лишь женщины с детьми. Полицейские приняли решение окружить территорию и в этот же момент подверглись нападению со стороны мужчин, которые были вооружены топорами, ножами и бутылками. Сотрудники полиции сразу же открыли огонь на поражение и в результате убили четырех мужчин.

Во время обыска здания были обнаружены детали, используемые для изготовления взрывного устройства. Получивший при изготовлении бомбы ранения мужчина был задержан. Он также сознался, что планировал теракт против китайцев, так как не признает прав Китая на уйгурские земли.

Стоит отметить, что данная операция как раз проводилась в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая.

По материалам: lenta.ru; Фото: vokrugsveta.ru

Источник новости Мира