ТОП 10 новостей
» » » Задержанные в Одессе террористы не готовили покушение на Путина и Кадырова?

Задержанные в Одессе террористы не готовили покушение на Путина и Кадырова?

4-08-2017, 00:44

Задержанные в Одессе террористы не готовили покушение на Путина и Кадырова?

Напомним, что недавно правоохранительные органы Украины и России заявили о задержании в Одессе группы террористов, намеревавшейся совершить террористический акт в отношении Владимира Путина, который недавно был избран Президентом России.

Кроме того, ранее правоохранительные органы также заявили о том, что задержанные в Одессе террористы могут иметь отношение к готовящемуся ранее покушению на Рамзана Кадырова, который, как известно, является главой Чеченской республики.

Однако, сегодня появилась информация о том, что следствие столкнулось с определенными проблемами в доказывании фактов причастности задержанных в Одессе лиц к покушениям на Путина и Кадырова.

Источник издания Интерфакс сообщил о том, что в данный момент следствие якобы не располагает данными о причастности задержанных к «подготовке терактов на территории Украины или России». Единственное, что может свидетельствовать о возможных намерениях задержанных в Одессе совершить покушение на Путина и Кадырова – это данные, которые были обнаружены на изъятом у террористов ноутбуке.

Напомним, что правоохранители ранее обнародовали информацию о том, что на изъятом ноутбуке есть информация о проезде кортежа Путина и информация о приезде в Одессу Рамзана Кадырова.

Источник Интерфакса также сообщил, что задержанные террористы возможно планировали совершить диверсии на некоторых промышленных объектах, которыми могут являться, например, газопроводы. О таких намерениях террористов могут свидетельствовать данные, обнаруженные на все том же изъятом у них ноутбуке.

По материалам: Интерфакс-Украина Фото: 048.ua

Источник новости Мира