ТОП 10 новостей
» » » Демонстранты семь часов блокировали движение в Буэнос-Айресе

Демонстранты семь часов блокировали движение в Буэнос-Айресе

9-10-2016, 13:54

Демонстранты  семь часов  блокировали движение в Буэнос-Айресе

Аргентинские «левые» семь часов блокировали движение в столице страны – Буэнос-Айресе. Забастовщиками было перекрыто автомобильное движение почти на всех въездах в город по центральным магистралям.

Десятки тысяч машин были вынуждены простаивать в пробках, в то время, как члены пяти аргентинских партий левого толка, группами от 5 до 50 человек, жгли на дорогах покрышки и размахивали национальными флагами.

От возмущенных водителей участников акции спасали бдительные полицейские, прибывшие пожарные тушили костры.

Только через семь часов пикетчики согласились покинуть улицы и разблокировать движение, но пообещали, что в будущую среду обязательно вернутся и примут более радикальные меры. Манифестанты требуют от властей увеличения расходов на социальную помощь, более справедливого распределения многочисленных пособий и снижения цен на предметы первой необходимости.

Поскольку, социальная помощь в Аргентине развита настолько хорошо, что ей могут позавидовать граждане многих стран, министр безопасности Нильда Гарре назвала действия демонстрантов «шантажом и вымогательством», которые превращают в хаос жизнь ни в чем не повинных жителей столицы.

По материалам: vz.ru. Фото: vk.com