ТОП 10 новостей
» » » Мать казненного в Беларуси Владислава Ковалева считает, что ее сын невиновен

Мать казненного в Беларуси Владислава Ковалева считает, что ее сын невиновен

22-06-2018, 10:07

Мать казненного в Беларуси Владислава Ковалева считает, что ее сын невиновен

Сегодня мы сообщали о том, что телевидение Белоруссии рассказало о приведении в исполнение приговора в отношении Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева, которые были осуждены за совершение террористических актов в Минске и Витебске.

Казалось бы, в этом громком деле была поставлена жирная точка. Но, это далеко не так.

Известно, что один из осужденных и казненных молодых людей, Владислав Ковалев, не признал себя виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений. И, Владислав Ковалев до последнего надеялся на то, что будет жить. Именно Владислав Ковалев направлял в адрес Александра Лукашенко прошение о помиловании. Но, Президент Беларуси данное прошение отклонил.

Мать Владислава Ковалева убеждена в том, что ее сын невиновен и готова сделать все возможное, чтобы доказать это. Любовь Ковалева считает, что ни ее сын, ни Дмитрий Коновалов, не совершали инкриминируемых молодым людям преступлений.

Об этом сообщил польский телеканал tvn24, журналистам которого удалось побеседовать с матерью казненного в Беларуси молодого человека. Любовь Ковалева сообщила, что в уголовном деле «есть доказательства», а также «исследования и экспертизы, которые подтверждают их невиновность». По мнению Ковалевой, во время следствия не были приняты во внимание показания свидетелей теракта, а также мнение стороны защиты казненных Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева. Любовь Ковалева полна решимости «узнать правду и бороться до конца».

Отметим, что знакомые Владислава Ковалева несут к его дому цветы, которые оставляют возле подъезда.

По материалам: Фокус.ua Фото: lenta.ru