ТОП 10 новостей
» » » В Бразилии арестована россиянка за оскорбление полицейского

В Бразилии арестована россиянка за оскорбление полицейского

20-01-2016, 01:43

В Бразилии арестована россиянка за оскорбление полицейского

Бразильское агентство Globo сообщило, что за оскорбление полицейского в супермаркете столицы Рио-де-Жанейро была арестована российская гражданка.

В полицейском отделении рассказали, что воскресным вечером 45-летняя Наталья Кузнецова устроила перепалку с одним из работников супермаркета, который расположен на юге Рио-де-Жанейро. Чернокожий полицейский, проходивший мимо, сделал россиянке замечание и попытался успокоить ее, но получил отпор.

Разгневанная Надежда Кузнецова назвала полицейского "макакой", что было принято представителем правоохранительных органов, как оскорбление. Также, полицейские рассказали, что россиянка была доставлена в участок в нетрезвом состоянии и оказывала сопротивление работникам правопорядка.

Сначала Кузнецова была доставлена в отделение туристической полиции, затем выяснилось, что она проживает в Бразилии уже 15 лет, и она была переведена в обычный полицейский участок. Против нее выдвинуты обвинения в проявлении расизма, неуважении к властям и сопротивлении при аресте.

По материалам: rg.ru. Фото: arturothundergatti.narod.ru