ТОП 10 новостей

Мавроди сдали украинские хакеры

15-03-2015, 22:09

Мавроди сдали украинские хакеры

Как сообщил лидер Интернет-партии Украины Дмитрий Голубов, украинские хакеры немало поспособствовали аресту известного строителя финансовых пирамид Сергея Мавроди.

Стало известно, что еще месяц назад хакеры взломали его электронную почту, а затем передали все сведения в ФСБ. Голубов рассказал также, что по его сведениям, Мавроди собирался по поддельному паспорту выехать за границу и, судя по переписке, ожидал перевода каких-то средств.

Российские спецслужбы арестовали Сергея Мавроди за день до того, как он мог навсегда покинуть территорию России. Согласно информации, полученной от хакеров, у Мавроди были в наличии поддельные паспорта сразу нескольких стран – Бразилии, Литвы и Португалии.

Украинские хакеры даже выложили в Интернет сканы этих паспортов. Голубов сказал, что ему известно о том, что более 50 человек покончили жизнь самоубийством по вине Мавроди, и он считает безнравственным давать аферисту возможность снова довести людей до отчаяния.

4 марта Мавроди арестовали на 5 суток, он почувствовал себя плохо и пока находится под охраной на лечении в Боткинской больнице.

По материалам: Дождь Фото: www.dni.ru