» » Гимнастика. Россиянка Комова выиграла золото в упражнениях на брусьях

Гимнастика. Россиянка Комова выиграла золото в упражнениях на брусьях

29-11-2014, 18:22
Гимнастика. Россиянка Комова выиграла золото в упражнениях на брусьяхЕще одна представительница России Татьяна Набиева стала в этом виде вице-чемпионкой мира — 15,000. Третье место заняла китайская спортсменка Хуан Цюшуан с результатом 14,833 балла.Американка Маккайла Марони завоевала золотую медаль в опорном прыжке. Уверенно выполнив оба прыжка, Марони первенствовала на этом снаряде с результатом 15,300 балла, причем за первую попытку получила высокие 15,800. «Серебро» у ветерана мировой гимнастики 36-летней немки Оксаны Чусовитиной, которая свою первую медаль чемпионки мира завоевала еще в 1991 года, представляя Советский Союз, сообщает ИТАР-ТАСС. «Бронза» Ти Ха Тань Фань стала первой медалью на первенствах мира в истории вьетнамской гимнастики. Единственная представительница России в этом виде Татьяна Набиева стала шестой.Кохеи Учимура, накануне ставший первым в истории трехкратным абсолютным чемпионом мира, завоевал первую в своей карьере золотую медаль на отдельных снарядах — в вольных упражнениях. Примечательно, что первоначально объявленная оценка (433) была через несколько минут скорректирована на 0,2 балла. Российские гимнасты не отобрались в финал на этом снаряде.Чемпион мира 2010 года в упражнении на коне венгр Криштиан Берки подтвердил, что является лучшим гимнастом планеты в этом виде, первенствовав и на токийском чемпионате с результатом 15,833 балла. Главная «звезда» нынешнего турнира японец Кохеи Учимура сорвался со снаряда и занял пятое место — 14,533. По результатам квалификации в этом виде российские гимнасты не попали в финальную восьмерку.новости@mail.ru