» » Российская молодежка продолжает подготовку к ЧМ

Российская молодежка продолжает подготовку к ЧМ

23-12-2018, 14:55
Российская молодежка продолжает подготовку к ЧМСборная России по хоккею, в состав которой вошли игроки не старше 20 лет, одолела в товарищеском матче своих сверстников из Чехии (5:3). По сообщению официального сайта Федерации хоккея России, этот матч, сыгранный в канадском Летбридже, россияне провели в рамках подготовки к чемпионату мира среди молодежных команд, который пройдет в Канаде. За два периода чешский голкипер трижды вынимал шайбу из собственных ворот после бросков Ярослава Косова, Никиты Гусева и Григория Желдакова. В третьей 20-минутке шайба Ивана Телегина в меньшинстве вывела россиян вперед, а победную точку (на этот раз в большинстве) поставил Наиль Якупов.Молодежный чемпионат мира пройдет в двух крупнейших городах канадской провинции Альберта - Эдмонтоне и Калгари. Открытие чемпионата намечено на 26 декабря, матч финала будет сыгран 5 января. Действующий чемпион мира – Россия – в групповом раунде померится силами со сборными Швейцарии, Словакии, Латвии и Швеции. Команда, которой удастся занять первое место в группе, напрямую выходит в полуфинал. Второе и третье место гарантирует участие в 1/4 финала, оставшиеся две сборные отправятся домой.