» » Российские хоккеисты вышли в финал

Российские хоккеисты вышли в финал

4-02-2016, 05:05
Российские хоккеисты вышли в финалМатч Россия — Канада, проходивший в канадском Калгари во вторник, завершился победой сборной РФ со счетом 6:5 (2:0, 3:1, 1:4). На этом Чемпионате мира команда Валерия Брагина отстаивает титул чемпиона мира, добытый в прошлом году, когда в финале россияне чудом обыграли Канаду.

На этот раз сборная России не затягивала с результатом до третьего периода, как год назад. Первый период россияне завершили со счетом 2:0, отличились капитан российской команды Евгений Кузнецов (8-я минута) и Никита Нестеров (14-я минута).

Во втором периоде полуфинала россияне, пропустив одну шайбу от Райана Мюррейя (23-я минута), закрепили свое преимущество. Голы забили Евгений Кузнецов (25-я и 29-я) и Александр Хохлачев (31-я). В третьем периоде Россия закрепила успех, отличился Никита Кучеров (48-я минута).

Сборная Канады в третьем периоде вернулась в игру, ответив четырьмя шайбами — Дуги Хэмилтона (50-я), Джейдена Швайца (50-я), Брендана Галлахера (52-я) и Брэндона Гормли (55-я).

На 56-й минуте матча при счете 6:5 Брагин заменил вратаря Андрея Василевского на Андрея Макарова. Последние минуты матча прошли в большом напряжении, но сборная России выстояла.

Первый полуфинал завершился победой команды Швеции по буллитам над сборной Финляндии (3:2). Финал Россия — Швеция состоится 6 января в 5.00 мск, передает РИА новости.