ТОП 10 новостей
» » «Ливерпуль» отказался обжаловать дисквалификацию Суареса

«Ливерпуль» отказался обжаловать дисквалификацию Суареса

4-09-2014, 23:34
«Ливерпуль» отказался обжаловать дисквалификацию Суареса«Ливерпуль» отказался обжаловать решение дисциплинарного комитета Футбольной ассоциации Англии о дисквалификации нападающего Луиса Суареса на восемь матчей за расистские высказывания. Об этом сообщает Associated Press.

Согласие «Ливерпуля» с наказанием своему футболисту означало, что дисквалификация вступила в силу немедленно после вынесения решения. Таким образом, первым матчем, который пропустил Суарес стала выездная игра против «Манчестер Сити». «Ливерпуль» проиграл эту встречу со счетом 0:3. Уругвайский форвард должен вернуться в состав мерсисайдцев в феврале 2012 года.

При этом ни руководство «Ливерпуля», ни сам Суарес не признали вины игрока. «Я приму дисциплинарные санкции, но это будет уступка невиновного, который невероятно сожалеет о том, как все обернулось», — написал футболист в своем твиттере.

Луис Суарес дисквалифицирован за инцидент в матче против «Манчестер Юнайтед», который прошел 15 октября 2011 года. После игры защитник манкунианцев Патрис Эвра заявил о том, что Суарес оскорбил его, назвав «негром». По словам Эвра, в одном из эпизодов он сказал Суаресу: «Не трогай меня, южноамериканец», на что уругваец ответил: «Почему, негр?» Суарес объяснил этот инцидент тем, что в Латинской Америке слово «негр» не имеет отрицательного оттенка, как в англоговорящих странах, и просто означает человека с более темным цветом кожи.

За свой поступок Суарес был дисквалифицирован на 8 матчей и оштрафован на 40 тысяч фунтов. Руководство «Ливерпуля» с сожалением отметило, что Футбольная ассоциация Англии вынесла свое решение, основываясь только на показаниях одной стороны. Решение дисциплинарного комитета осудили и многие латиноамериканские игроки, выразив поддержку Суаресу. Так например защитник французского клуба «Пари Сен-Жермен» и капитан сборной Уругвая Диего Лугано заявил, что своим поведением Эвра нарушил футбольный кодекс чести.