» » Отец Андрея Василевского: этот результат мы будем помнить всю жизнь

Отец Андрея Василевского: этот результат мы будем помнить всю жизнь

20-11-2015, 01:47
Отец Андрея Василевского: этот результат мы будем помнить всю жизньМолодежная сборная России по хоккею вышла в финал чемпионата мира. Вратарь Андрей Василевский в этом матче отразил 51 бросок, то есть ему, пожалуй, было тяжелее всех.

Во время игры за Андрея очень переживали родители хоккеиста. Телеканал «Россия-24» связался с отцом спортсмена сразу после матча.

«Хоккей — командная игра, и мне очень приятно, что на победу российской сборной потрудился весь коллектив школы „Салават Юлаев“ — и ребята, и тренеры, и административный состав, — отметил отец вратаря молодежной сборной России Андрей Василевского — Андрей Василевский. — Будем помнить на всю жизнь этот результат. А результат, как известно, — это победа».

Молодёжная сборная России по хоккею вышла в финал чемпионата мира — обыграла канадцев на их же льду. 6:5. Причем, вначале третьего периода россияне вели аж 6:1. Канада бросилась отыгрываться — 4 шайбы за 5 минут, но сравнять счёт «кленовым листьям» так и не удалось. Россия выстояла. Впереди теперь — решающая игра со шведами. Матч пройдет 6 января в 5 утра по московскому времени.