КХЛ: ЦСКА начал год за здравие

25-12-2014, 22:06

КХЛ: ЦСКА начал год за здравиеМосковский ЦСКА прервал свою 8-матчевую серию поражений в гостевом поединке с «Сибирью». В составе победителей заброшенными шайбами отметились Сергей Широков (28-я минута) и Денис Паршин 56 Составы команд ЧМ 2009 на wc2009.ru Единственный гол у новосибирцев забил Вячеслав Белов (34-я минута).

Армейцы по-прежнему замыкают кубковую восьмерку на Западе, отставая от седьмого места рижского «Динамо» на три очка (47 против 50-ти). «Сибирь», продлившая серию неудач до шести встреч, идет предпоследней (одиннадцатой) на Востоке (36).

«Сибирь» — ЦСКА — 1:2 (0:0, 1:1, 0:1) 0:1. Широков (Суровы, Гуськов), 27:48-бол. 1:1. Белов, 33:56 1:2. Паршин (Бадюков, Пашнин), 55:19

Шайба 39-летнего канадского форварда Криса Саймона, отличившегося впервые в сезоне, стала решающей в поединке новокузнецкого «Металлурга» и минского «Динамо». В составе хозяев заброшенными шайбами отметились также Михаил Куклев (20-я минута), Александр Мерескин (23), и Андрей Кузьмин (60). У «зубров» голы забили Збынек Иргл (13-я) и Чарльз Линглет (30).

Благодаря этому успеху отставание «Кузни» от зоны плей-офф на Востоке сократилось до 11 очков, а белорусы остались вторыми на Западе, отставая от лидирующего СКА на 10 баллов, но имея три игры в запасе.

«Металлург» (Новокузнецк) — «Динамо» (Минск) — 4:2 (1:1, 1:1, 2:0) 0:1. Иргл (Обшут), 12:56 1:1. Куклев (Косоуров, Медведев), 19:47 2:1. Мерескин (Мегалинский), 22:08 2:2. Линглет (Кулаков), 29:31 3:2. Саймон (Робитайл, Брылин), 44:09-бол. 4:2. Кузьмин, 59:29-п.в.