ТОП 10 новостей
» » Ольга Зайцева: мы не зря так много трудились

Ольга Зайцева: мы не зря так много трудились

4-11-2016, 18:22
Ольга Зайцева: мы не зря так много трудилисьРоссийская биатлонистка Ольга Зайцева уверена, что успех, достигнутый россиянками в эстафете, не последний в этом сезоне. «Сейчас чувствуется, что у меня не такая хорошая форма, как была в Хохфильцене, — рассказала Зайцева она. — Думаю, что постепенно я буду набирать форму. Мы много работали летом, результаты показывают, что мы не зря так много трудились. Надеюсь, что и в будущем все у нас будет хорошо».

В свою очередь, Ольга Вилухина призналась: «Я не думала, что буду в составе на эстафету. Во вторник на завтраке Вольфганг Пихлер мне сказал, что я побегу четвертый этап. Очень рада, что мы сегодня победили. После лежки я поняла, что Нойнер начала прибавлять. Я не стала форсировать события. Думаю, что Нойнер подарила победу — не ожидала, что она так много промахнется».

Как сообщалось, женская сборная России стала победительницей эстафеты 4х6 километров, которой в немецком Оберхофе стартовал четвертый этап розыгрыша Кубка мира по биатлону. Анна Богалий-Титовец, Светлана Слепцова, Ольга Зайцева и Ольга Вилухина преодолели дистанцию за 1 час 19 минут и 32,0 секунды. Второе место заняла команда Норвегии с отставанием в 5,9 сек, третье — Франции (1.06,4).

Решающей оказалась заключительная стрельба на восьмом огневом рубеже. Команда Германии подошла к нему лидером с отрывом от россиянок в несколько секунд, но неудачная стрельба Магдалены Нойнер, которая ушла на четыре штрафных круга, позволила Ольге Вилухиной выйти в лидеры.

Это победа стала первой победой россиянок в женских эстафетных гонках в розыгрыше Кубка мира этого сезона. На втором этапе, который состоялся в австрийском Хохфильцене 11 декабря минувшего года, наши спортсменки были третьими, напоминает ИТАР-ТАСС. В том же Хохфильцене 18 декабря сборная России победила в смешанной эстафете.

Мужская эстафета 4х7,5 километра пройдет 5 января. Сайт Вести.Ru и телеканал «Россия 2» ведут трансляции с этапов Кубка мира.