ТОП 10 новостей
» » Хоккеист российской молодежки дисквалифицирован на финал чемпионата мира

Хоккеист российской молодежки дисквалифицирован на финал чемпионата мира

12-01-2015, 10:46
Хоккеист российской молодежки дисквалифицирован на финал чемпионата мираЗащитник молодежной сборной России по хоккею Ильдар Исангулов дисквалифицирован на один матч чемпионата мира, который проходит в Канаде. Таким образом, Исангулов пропустит финальную встречу, в которой соперником российской команды будет сборная Швеции. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея (IIHF).

Исангулов наказан за удар форварда сборной Канады Буна Дженнера в полуфинальном матче, который закончился победой россиян со счетом 6:5. Инцидент с участием двух игроков произошел на 36-й минуте при счете 5:1, и Исангулов получил малый штраф за удар локтем. Пересмотрев видеозапись эпизода, дисциплинарный комитет счел, что Исангулов ударил соперника в область головы и шеи и должен быть дисквалифицирован.

Что касается Дженнера, то он после остановки игры ткнул клюшкой капитана сборной России Евгения Кузнецова и за это был удален до конца игры. Дженнер также дисквалифицирован на один матч и пропустит игру за третье место со сборной Финляндии.

Как сообщает РИА новости, главный тренер российской молодежной сборной Валерий Брагин остался недоволен решением дисциплинарного комитета. По словам Брагина, Исангулова дисквалифицировали «вообще ни за что». Тренер выразил мнение, что защитник сборной России провел силовой прием по правилам.

Финал Россия — Швеция состоится в ночь на 6 января. Матч начнется в 5:00 по московскому времени и будет транслироваться на телеканале «Россия 2».