ТОП 10 новостей

Стоичков возглавил Литекс

10-06-2019, 16:52
Стоичков возглавил ЛитексСамый известный болгарский футболист обладатель «Золотого мяча» и множества других индивидуальных и командных наград Христо Стоичков возглавил ловечский «Литекс». В четверг он был представлен как главный тренер действующих чемпионов Болгарии.

«Я благодарен всему руководству клуба и особенно его владельцу Грише Ганчеву за оказанное доверие, — приводит слова Стоичкова „Топспорт“. — Не хочу давать никаких обещаний. Все будет видно на поле. „Литекс“ — команда с огромной историей и традициями, и я хочу поблагодарить также всех работавших здесь до меня тренеров за созданный фундамент. За последние 15 лет в „Литексе“ была проделана огромная работа».

«Нет никакого смысла рассказывать, кто такой Христо Стоичков, — радовался Ганчев. Я всегда мечтал, чтобы он возглавил „Литекс“. Он был моим кумиром, когда играл в футбол. Он нравится всем и игрокам, и болельщикам. Его все уважают. И никто не может сравниться с ним».

Начав свою профессиональную карьеру в клуба «Завод „Юрий Гагарин“, Стоичков довольно быстро перебрался в столичный ЦСКА, откуда отправился колесить по миру. „Барселона“, „Парма“, „Аль-Наср“, „Касива Рейсол“, „Чикаго“ и „Ди Си Юнайтед“ — вот клубы, за которые выступал прославленный футболист. Позже Стоичков пробовал себя в качестве тренера сборной Болгарии, а также клубов „Сельта“ и „Мамелоди Сандаунз“. Последним местом работы Стоичкова был „Ростов“», где он исполнял функции советника президента клуба.