ТОП 10 новостей
» » Погода внесла коррективы в эстафету в Оберхофе — биатлонист Волков

Погода внесла коррективы в эстафету в Оберхофе — биатлонист Волков

6-11-2014, 04:26
Погода внесла коррективы в эстафету в Оберхофе — биатлонист ВолковРоссийский биатлонист Алексей Волков заявил, что погода внесла коррективы в результаты эстафетной гонки на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

Сборная России заняла второе место, уступив команде Италии 6,1 секунды.

«Погода сегодня, конечно, внесла свои коррективы, как в стрельбу, так и в ход, — сказал Волков на пресс-конференции. — Кому-то она очень мешала на стрельбе, было видно, что ветер очень сильный. Кому-то — на трассе».

По словам Волкова, ему на первом круге очень мешал ветер. «На равнине даже пришлось переключиться на горный ход, потому что встречный ветер был сильный. В целом, я думаю, все были в одинаковых условиях. Кому-то повезло больше, кому-то меньше. Побеждает сильнейший», — добавил он.

Биатлонист заметил, что не испытывал психологического давления из-за того, что он «бежал самый ответственный, последний этап».

«Психологически на мне никак это не сказалось. Мне помешало другое — тактическое прохождение дистанции. Я впервые в Оберхофе, и трассу не знал. Сегодня просто на пристрелке проехал один раз. Но для того, чтобы как-то осмыслить круг, по нему надо пробежать», — заключил Волков.