» » Российская сборная по хоккею не смогла обыграть шведов

Российская сборная по хоккею не смогла обыграть шведов

8-06-2017, 23:39
Российская сборная по хоккею не смогла обыграть шведовВ ожесточенной борьбе молодежная сборная России не смогла одержать победу в финальной игре против сборной Швеции в канадском Калгари, проиграв с минимальным счетом 1-0.Игра и не обещала быть легкой. Первые 3 периода прошли без забитых голов, однако сборная Швеции выглядела намного свежее и быстрее. Количество бросков по воротам в первом периоде 17 у шведов против 4 у наших. Во втором периоде ситуация еще более усугубилась - 22-1. Однако обошлось без забитых шайб в наши ворота благодаря отличной игре вратаря сборной Андрея Макарова, который непробиваемой стеной отбивал шайбы одну за другой. И только в третьем периоде наши смогли взять игру в свои руки и показали ту игру, которую мы от них ждали с самого начала встречи. Хотя и тут не обошлось без удалений, однако забитых шайб мы так и не увидели. Лишь на 11 минуте овертайма в результате ошибки наших защитников нападающий сборной Швеции Мика Зибанежад смог выйти один на один с нашим вратарем и забил победную шайбу, оставив нашу команду на второе место в чемпионате мира.Напомним, что бронзу на этом чемпионате заработала канадская сборная, которая проиграла сборной России в матче 4 января со счетом 5-6.