ТОП 10 новостей
» » Сборная России отправилась на зимнюю юношескую Олимпиаду

Сборная России отправилась на зимнюю юношескую Олимпиаду

4-08-2014, 16:21

Сборная России отправилась на зимнюю юношескую ОлимпиадуВ московском аэропорту «Домодедово» состоялась торжественная церемония проводов сборной России на первые зимние юношеские Олимпийские игры, которые пройдут 13–22 января в австрийском Инсбруке.

С напутствием юным спортсменам выступили заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных и исполнительный директор Олимпийского комитета России Николай Толстых.Оперативные новости и аналитика Олимпиада 2012 в Лодоне на www.SportOboz.Ru ( СпортОбоз ) материалы постоянно обновляются

«Я поздравляю вас всех с тем, что вы заслужили право представлять Россию на первой в истории зимней юношеской Олимпиаде — цитирует РИА „новости“ Нагорных. — В нашей стране зимний спорт очень популярен, и вы, пройдя отборочные соревнования, доказали, что являетесь лучшими. На Олимпиаде вы познакомитесь с новыми друзьями из разных стран, узнаете, что такое олимпийские традиции, Олимпийская хартия, и этот опыт будет для вас очень полезен».

«Мы надеемся на успешное выступление, — сказал в свою очередь Толстых. — Для подготовки команды было сделано все возможное. В составе достаточно много талантливых спортсменов, способных порадовать российских болельщиков высокими результатами. Это наше спортивное будущее. Но я глубоко убежден, что юношеская Олимпиада важна не только спортивным результатом команды, но еще и возможностью сравнить уровень подготовки резерва в различных странах».

Конечная же цель нашего выступления в этих Играх — бережно относясь к растущим талантам, довести их до взрослых олимпийских сборных команд, не потеряв на сложном спортивном пути», — добавил он.

Ответное слово от спортсменов держала победительница этапов Гран-при по фигурному катанию Елизавета Туктамышева: «Для всех нас большая честь и ответственность выступать на юношеской Олимпиаде. Мы расцениваем это как шаг вперед в подготовке к Олимпиаде в Сочи. Мы благодарим всех тренеров, которые работали с нами в ходе подготовки к юношеским Играм. Сделаем все возможное и невозможное, чтобы выступить в Инсбруке успешно».

По материалам «Голос России»