» » Илья Ковальчук принес победу «Нью-Джерси»

Илья Ковальчук принес победу «Нью-Джерси»

6-08-2018, 16:44
Илья Ковальчук принес победу «Нью-Джерси»Нападающий сборной России по хоккею Илья Ковальчук, выступающий за клуб НХЛ «Нью-Джерси Девилс», принес своей команде победу в матче регулярного чемпионата с «Эдмонтон Ойлерс». Эта игра состоялась в ночь на 12 января в Эдмонтоне и завершилась со счетом 2:1 в овертайме в пользу «Нью-Джерси», сообщает официальный сайт НХЛ.

Во втором периоде этой встречи Ковальчук открыл счет, а на второй минуте овертайма ассистировал Заку Паризе, который забросил победную шайбу. Всего в сезоне-2011/12 на счету российского форварда 17 шайб и 21 передача.

Единственный гол «Эдмонтона» забил Алеш Хемски. Российский вратарь «Ойлерс» Николай Хабибулин отразил 23 из 25 бросков.

В ночь на 12 января в регулярному чемпионате НХЛ состоялся еще один матч. «Вашингтон Кэпиталс» победил на своем льду «Питтсбург Пингвинс» со счетом 1:0. Единственную шайбу в первом периоде забросил Джейсон Чимера.