ТОП 10 новостей
» » Фигурное катание: Кавагути и Смирнов остались без Европы

Фигурное катание: Кавагути и Смирнов остались без Европы

15-10-2016, 11:11
Фигурное катание: Кавагути и Смирнов остались без ЕвропыЧемпионы Европы 2010 года, трехкратные чемпионы России (2008–2010) в парном катании Юко Кавагути и Александр Смирнов не выступят на континентальном первенстве в британском Шеффилде, которое пройдет с 23-го по 29-е января.

Ученики Тамары Москвиной пропустили чемпионат России в Саранске в конце декабря по медицинским соображениям и были допущены к ЧЕ без отбора. Однако 4-го января Смирнову была проведена операция по поводу аппендицита

«Несколько дней назад Смирнова выписали из больницы, но к тренировкам он пока не приступил, — рассказала Москвина в интервью РИА „новости“. — Восстановление идет медленнее, чем планировалось. Поэтому мы приняли решение не выступать на чемпионате Европы. Об этом я уже сообщила (президенту Федерации фигурного катания на коньках России) Александру Горшкову».

«После того как Смирнов полностью восстановится, мы приступим к планомерной подготовке к чемпионату мира» (во французской Ницце 26 марта — 1 апреля)», — добавила тренер.

Вакантное место в сборной, как запасная пара номер один, займут серебряные призеры национального первенства Ксения Столбова и Федор Климов. Также Россию в Шеффилде представят серебряные призеры чемпионата мира 2011 года Татьяна Волосожар и Максим Траньков и новые чемпионы страны Вера Базарова и Юрий Ларионов.