ТОП 10 новостей
» » Трансферы: Ахмед Муса присоединился к ЦСКА

Трансферы: Ахмед Муса присоединился к ЦСКА

30-09-2016, 02:39
Трансферы: Ахмед Муса присоединился к ЦСКАФорвард сборной Нигерии Ахмед Муса официально стал футболистом московского ЦСКА. С 19-летним футболистом, который уже прибыл на испанский сбор своей новой команды, заключен 5-летний контракт, сообщает пресс-служба армейцев.

«Впервые об интересе ЦСКА я узнал после молодежного чемпионата мира (до 20 лет), прошедшего в прошлом году, — цитирует новобранца „Советский спорт“». — Насколько я понимаю, представителей клуба впечатлила моя игра на этом турнире. На какой позиции люблю играть больше всего? Лично я предпочитаю играть на правом фланге. По мячу бью правой ногой. Считаю, что мое главное преимущество перед соперниками — высокая скорость.

У меня есть никнейм: все зовут меня Криштиану Роналду. Прозвище привязалось ко мне еще с тех времен, когда я выступал в нигерийских клубах. Успел ли уже познакомиться с кем-то из новой команды? Пока никого из ЦСКА не знаю и не смогу сказать даже, кто играет на моей позиции. Но обещаю в скором времени исправить этот недочет».

В прошлом году Муса забил пять мячей в 23-х играх голландского первенства за «Венло», а в нынешнем — три в семи. За сборную Нигерии на его счету 13 матчей и 1 гол.