» » Англия. Гол Скоулза помог «МЮ» разгромить «Болтон»

Англия. Гол Скоулза помог «МЮ» разгромить «Болтон»

24-07-2017, 22:56
Англия. Гол Скоулза помог «МЮ» разгромить «Болтон»«Манчестер Юнайтед» обыграл «Болтон» со счетом 3:0 в матче 21-го тура английской премьер-лиги. Сайт Вести.Ru и телеканал «Россия 2» транслируют игры турнира. «Красные дьяволы», уступавшие перед встрече с «Болтоном» в турнирной таблице «Манчестер Сити» три очка, постарались сделать все, чтобы одержать победу над одним из аутсайдеров премьер-лиги. Однако три очка дались команде Алекса Фергюсона не просто. Отлично проявил себя в воротах «Болтон» вратарь Адам Богдан, который неоднократно спасал команду после опасных ударов соперника.

Удалось Богдану отразить и удар Уэйна Руни с одиннадцатиметровой отметки. На 21-й минуте пенальти заработал Уэлбек, правила против которого нарушил Найт. Руни пробил сильно, но Богдан среагировал на удар, оставив счет на табло ничейным. Однако на перерыв команды ушли, все-таки, при преимуществе «Манчестер Юнайтед». Затяжная атака хозяев на исходе первой сорокапятиминутки привела к тому, что мяч попал к Полу Скоулзу. Ветеран, оказавшийся один на дальней штанге ворот «Болтона», в одно касание переправил мяч в сетку — 1:0. Так Скоулз отметил свое возвращение в «МЮ». В этой встрече он впервые появился на поле в стартовом составе. После перерыва «МЮ» был близок к тому, чтобы развить успех. Отличный шанс был на 61-й минуте у Руни, который в падении замыкал прострел с правого фланга, но форвард «красных дьяволов» чуть-чуть не дотянулся до мяча и удар получился неточным. Однако настырность Руни принесла успех «МЮ». Именно он в борьбе с двумя защитниками отдал голевую передачу Уэлбеку, который забил второй мяч «красных дьяволов». А превратил победу в разгром Майкл Кэррик, который хитром обводящим ударом метров с 18, поразил ворота «Болтона» — 3:0. В матче «Челси» с «Сандерлендом» также отличился опытный футболист. Победу «синим» на «Стэмфорд Бридж» принес Фрэнк Лэмпард — 1:0. На 13-й минуте он добил мяч в сетку после того как Фернандо Торрес угодил в перекладину. «Челси» победил, остановив подъем «Сандерленда» в турнирной таблице, связанного с приходом нового главного тренера Мартина О'Нила. В остальных уже состоявшихся матчах 21-го тура были зафиксированы следующие результаты: «Астон Вилла» — «Эвертон» — 1:1, «Ливерпуль» — «Сток Сити» — 0:0, «Блэкберн» — «Фулхэм» — 3:1, «Тоттенхэм» — «Вулверхэмптон» — 1:1, «Вест Бромвич» — «Норвич» — 1:2. Таким образом, в турнирной таблице английской премьер-лиги двоевластие. У двух клубов из «Манчестера» — по 48 очков. Правда, «горожане» свою игру 21-го тура проведут 17 января на выезде против «Уигана. Сайт Вести.Ru и телеканал „Россия 2“ будут транслировать 15 января в воскресенье матч 21-го тура „Суонси“ — „Арсенал“, начало в 19.55 по московскому времени. Сайт Вести.Ru также покажет 15 января игру „Ньюкасл“ — „Куинз Парк Рейнджерс“. Кроме того, все матчи 21-го тура можно также увидеть в эфире телеканала „Спорт-1“» и сайта Спортбокс.Ru.