» » Евгений Набоков одержал трехсотую победу в НХЛ

Евгений Набоков одержал трехсотую победу в НХЛ

28-10-2017, 00:56
Евгений Набоков одержал трехсотую победу в НХЛРосийский вратарь Евгений Набоков одержал трехсотую победу в НХЛ, сообщает Associated Press. Клуб россиянина «Нью-Йорк Айлендерс» 14 января в домашнем матче переиграл «Баффало Сейбрс» со счетом 4:2.

В этом матче Набоков отразил 23 броска по его воротам. Как сообщается на сайте «Айлендерс», за полторы минуты до конца третьего периода при счете 3:2 в пользу хозяев Набоков отразил буллит, который исполнял форвард «Сейбрс» Томас Ванек.

Российский вратарь стал 26-м голкипером в истории НХЛ, которому удалось одержать 300 побед. Абсолютное большинство матчей Набоков выиграл в составе клуба «Сан-Хосе Шаркс», за который он выступал в 2000–2010 годах. Сейчас в НХЛ выступают три голкипера, которые одержали 300 побед или больше — Роберто Луонго, Николай Хабибулин и Мартин Бродер.

После победы над «Сейбрс» клуб Набокова делит последнее место в Восточной конференции с «Тампа-Бэй Лайтнинг» — у обеих команд по 38 очков.