» » Биатлон: Зайцеву подвела стрельба

Биатлон: Зайцеву подвела стрельба

22-01-2015, 09:43
Биатлон: Зайцеву подвела стрельбаЛидер сборной России Ольга Зайцева упустила преимущество по итогам спринта, опустившись с первого на пятое место в гонке преследования, которая прошла в рамках пятого этапа Кубка мира в чешском Нове-Место.

На четырех огневых рубежах она промахнулась четырежды и отдала красную майку лидера в зачете пасьюта норвежке Торе Бергер, которая выиграла, несмотря на три штрафных круга и шестую «чистую» скорость по дистанции. Второй благодаря безупречной стрельбе финишировала шведка Хелена Экхольм, третьей — француженка Мари Лор Брюне.

Светлана Слепцова, стартовав с 24-й позиции, отыграла ровно половину. Екатерина Глазырина и Ольга Вилухина, напротив, серьезно уступили — первая переместилась с 6-го места на 16-е, а вторая — с 5-го на 18-е. Екатерина Шумилова 30-е места разменяла на 24-е, а Анна Богалий-Титовец — 17-е на 33-е.