КХЛ: У ЦСКА налаживается жизнь

25-02-2019, 10:58

КХЛ: У ЦСКА налаживается жизньМосковские армейцы одержали третью победу кряду: вслед за «Спартаком» и рижским «Динамо» поверженным оказался действующий обладатель Кубка Гагарина.

Уже в первом периоде хозяева забили дважды: Илья Зубов лучше всех сыграл пятачке, а Томаш Суровы удачно приложился от синей линии Трансферы Филадельфия Флайерз и состав NHL-Transfer.Ru В заключительном отрезке Суровы оформил дубль, а гол престижа за «Салават» забил Игорь Мирнов.

Команда Юлиуса Шуплера уже может задумать о шестом месте Западной конференции — до «Северстали» осталось шесть очков. Уфимцы же, не сумевшие продлить победную серию до шести встреч, остались пятыми на Востоке.

ЦСКА — «Салават Юлаев» — 3:1 (2:0, 0:0, 1:1) 1:0. Зубов, 06:40 2:0. Суровы (Перссон, Сергеев), 15:31 2:1. Мирнов, 41:35 3:1. Суровы, 57:00

«Трактор» прервал шестиматчевую серию, в течение которой он ни разу не победил в основное время. Под «горячую руку» челябинцев угодил «Атлант» — 4:1.

Хозяев вывел вперед Александр Рязанцев, отличившийся на 5-й минуте, однако Андрей Зубарев на 16-й восстановил равновесие. Решающей стала третья 20-минутка, когда лидер Восточной конференции в течение 10 минут отправил три безответные шайбы в ворота гостей, причем дважды в большинстве: авторами голов стали Петри Контиола (45-я минута), Ян Булис (52-я) и Константин Панов (55-я).

В составе «Трактора» дебютировал перебравшийся из омского «Авангарда» защитник Дмитрий Рябыкин, который отметился лишь двумя двухминутными удалениями.

Команда Валерия Белоусова занимает второе место в сводной турнирной таблице КХЛ, а ее отставание от лидирующего СКА сократилось до четырех очков. «Атлант», уступивший сопернику впервые за последние два сезона, упустил шанс возглавить дивизион Тарасова, обогнать «Торпедо» и выйти на второе место на Западе.

«Трактор» — «Атлант» — 4:1 (1:1, 0:0, 3:0) 1:0. Рязанцев (Чистов, Бутурлин), 04:10 1:1. Зубарев (Нискала), 15:47-бол. 2:1. Контиола (Панов), 44:23 3:1. Булис (Кузнецов), 51:47-бол. 4:1. Панов (Булис), 54:20-бол.

Рижане в гостях уверенно расправились с «Автомобилистом», и для канадского голкипера Кристофера Холта этот матч стал пятым в сезоне без пропущенных шайб. Шайбами же отметились

Мартиньш Карсумс и Екабс Редлихс.

Динамовцы не отпустили в турнирной таблице московский ЦСКА и увеличили отрыв от девятого места «Спартака» до 14 очков. Екатеринбуржцы занимает последнюю строчку во всей лиге.

«Автомобилист» — «Динамо» (Рига) — 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)

0:1. Карсумс (Спруктс, К. Редлихс), 05:32-бол. 0:2. Е. Редлихс (Букартс), 15:31-бол.