» » КХЛ: Восток расправился с Западом

КХЛ: Восток расправился с Западом

19-03-2016, 01:21

КХЛ: Восток расправился с ЗападомВ центральном поединке игрового дня сошлись лидеры Восточной и Западной конференций Континентальной хоккейной лиги. В первой встрече этих соперников, состоявшейся 25 сентября в Санкт-Петербурге, сильнее были хозяева (3:1), и вот сегодня «Трактор» нанес ответный удар с идентичным счетом.

Хоккеисты СКА вышли вперед на 24-й минуте матча после точного броска Виктора Тихонова, реализовавшего численное преимущество Трансферы Торонто Мэйпл Лифс и состав здесь NHL-Transfer.Ru В самом начале третьего периода перевес «пять на три» использовали уже челябинцы, а еще через шесть минут они оказались впереди: в обоих случаях героем стал лучший бомбардир молодежного чемпионата мира 2012 года Евгений Кузнецов. Точку в матче поставил Петри Контиола, с передачи все того же Кузнецова забросив шайбу в ворота, уже оставленные Якубом Штепанеком.

Таким образом, после 41 игры в активе СКА (к слову, потерпевшего третье поражение кряду) осталось 85 очков, и «Трактор» сократил свое отставание всего до одного балла.

«Трактор» — СКА — 3:1 (0:0, 0:1, 3:0) 0:1. Тихонов (Кольцов, Калинин), 23:55-бол. 1:1. Кузнецов (Рябыкин, Рязанцев), 41:33-бол. 2:1. Кузнецов (Контиола, Булис), 47:22 3:1. Контиола (Кузнецов), 59:21