ТОП 10 новостей
» » Фигуристы Мозгов и Яновская считают, что им рано думать о…

Фигуристы Мозгов и Яновская считают, что им рано думать о…

23-11-2014, 19:34

Фигуристы Мозгов и Яновская считают, что им рано думать о…Фигуристы Сергей Мозгов и Анна Яновская считают, что им еще рано думать об участии во взрослых соревнованиях, и особенно о сочинской Олимпиаде 2014 года, об этом сами спортсмены заявили журналистам после победы на первых зимних юношеских Олимпийских играх.

Российские Новости ОИ-2010 на www.oi-2010.ru фигуристы Анна Яновская и Сергей Мозгов завоевали золотую медаль в соревнованиях танцевальных дуэтов на ЮОИ, которые проходят в Инсбруке. За произвольную программу Яновская и Мозгов получили от судей 86,77 балла, а в общей сложности у них в активе 146,96 балла. Второе место заняла украинская пара Александра Назарова/Максим Никитин (68), а бронзу завоевал еще один российский дуэт Мария Симонова/Дмитрий Драгун (22).

«Нам пока об этом рано думать. Нужно пройти все ступени. У нас достаточно много высококлассных пар мастеров, с которыми нам пока еще рано соперничать, нужно учиться. Так что я не согласен с теми, кто говорит, что юношеская Олимпиада для нас — это репетиция перед Сочи», — сказал Мозгов журналистам после церемонии награждения.

Его партнерша Анна Яновская отметила, что чувствовала себя участницей Олимпийских игр только во время церемонии открытия. «Когда мы были на церемонии открытия, мы чувствовали что это Олимпиада, а вот во время тренировок и проката — это уже был обычный старт. То, что мы выиграли золото, поняли, когда узнали оценки украинской пары. После этого уже никаких сомнений не было», — отметила она.

По материалам «РИА новости»