ТОП 10 новостей
» » «Газпром» открестился от «Милана»

«Газпром» открестился от «Милана»

19-10-2016, 13:25
«Газпром» открестился от «Милана»Крупнейшая газодобывающая и газораспределительная компания мира «Газпром» опровергла появившиеся слухи о переговорах по покупке футбольного клуба «Милан». Итальянская пресса сообщает, что владелец 18-кратного чемпиона Италии Сильвио Берлускони может продать этот актив из-за долгов.

Ежегодно «Милан» занимает у кредиторов от 75 до 110 млн евро, то есть для того, чтобы клуб существовал и вовремя погашал задолженности, ему необходимо зарабатывать хотя бы 80 млн в год. Пока эти деньги бывший глава правительства Италии, находящийся во главе «россонери» с 1986 года, выкладывает из своего кармана.

СМИ ссылаются на источник в партии «Народ свободы», президентом которой является Берлускони, якобы утверждающий, что экс-премьер-министра не устраивает доминирование в мире других клубов и невозможность с ними бороться. Английские «Манчестер Сити» и «Челси», французский «Пари Сен-Жермен», испанские «Реал» и «Барселона», махачкалинский «Анжи», наконец, — с ними «Милан» больше не может состязаться на финансовом поле.

«Берлускони часто получает предложения продать клуб, — заявил известный итальянский журналист и телеведущий Эмиль Феде в эфире радиостанции Radio Sport. — Конечно, он понимает, что огромные зарплаты футболистов, особенно на фоне сложной экономической обстановки, более чем необоснованны, однако я никогда не слышал от него намерения оставить „Милан“. Тем не менее, уверен, что продажа клуба возможна — цена содержания „Милана“ перевешивает его любовь к футболу».

В качестве возможных покупателей политик Анджело Поллина назвал «русских друзей Сильвио, которым он пытается продать клуб». «Времена изменились — содержание „Милана“ действительно стало обходиться Берлускони слишком дорого, — поведал он. — Для него больно расставаться с клубом, но, видимо, пришло время. Могу сказать, что на данный момент начались контакты с российскими магнатами из „Газпрома“. Так что, фанаты „Милана“, будьте спокойны».

Помимо «Газпрома» потенциальными покупателями клуба могут стать также арабские шейхи.