ТОП 10 новостей
» » Теннис: Багдатис уничтожил четыре ракетки за 25 секунд (ВИДЕО)

Теннис: Багдатис уничтожил четыре ракетки за 25 секунд (ВИДЕО)

27-10-2014, 19:04
Теннис: Багдатис уничтожил четыре ракетки за 25 секунд (ВИДЕО)Кипрский теннисист Маркос Багдатис, занимающий 44-е место в рейтинге ATP, в порыве ярости от неудачно складывающегося поединка сломал четыре ракетки за 25 секунд.

В матче второго круга Открытого чемпионат Австралии Багдатис встречался со швейцарцем Станиславом Вавринкой. Проиграв первые два сета, киприот и в третьей партии находился на грани поражения. Не совладав с эмоциями, он сломал об землю свой игровой снаряд, а затем достал из сумки одну за другой еще три ракетки, которых постигла та же участь.

Выплеснув гнев, Багдатис сумел переломить ход третьего сета и выиграл его, однако уступил Вавринке в четвертом.

Оргкомитет турнира имел право оштрафовать финалиста Australian Open-2006 на сумму до двух тысяч долларов, однако ограничился относительно небольшим размером штрафа — 800 долларов. Как отмечает австралийское агентство AAP, эта сумма оказалась меньше стоимости сломанных ракеток.

Любопытен комментарий к этому происшествию первого номера мирового рейтинга Новака Джоковича: «Я не видел матча, но слышал об этом. Сейчас пойду посмотрю видео в Интернете. Если говорить о теннисистах, которые лучше всего разбивали свои ракетки на корте, то, я думаю, Горан Иванишевич и Марат Сафин возглавят этот рейтинг. Мне нравилось смотреть за их игрой. Что касается меня, то я перестал так делать. Сначала, когда ты бьешь ракетку, тебе становится легче. Ты вымещаешь эмоции и освобождаешься от напряжения, зато потом чувствуешь себя неловко».