» » Россия опустилась на 5-е место в общекомандном зачете юношеских Олимпийских…

Россия опустилась на 5-е место в общекомандном зачете юношеских Олимпийских…

7-02-2019, 21:45

Россия опустилась на 5-е место в общекомандном зачете юношеских Олимпийских…Сборная России ухудшила свои позиции в общекомандном зачете на первых зимних юношеских Олимпийских играх, которые проходят в австрийском Инсбруке.

Накануне россияне завоевали три медали — две серебряные и одну бронзовую.

Российские История мотоспорта Sports900.com биатлонисты Ульяна Кайшева и Иван Галушкин, а также лыжники Анастасия Седова и Александр Селянинов заняли второе место в смешанной эстафете по лыжным гонкам и биатлону.

В свою очередь, Мария Симонова и Дмитрий Драгун стали серебряными призерами в соревнованиях смешанных команд по фигурному катанию.

Кроме того, Денис Айрапетян стал обладателем бронзовой медали по итогам смешанной эстафеты в соревнованиях по шорт-треку.

Поскольку награды, завоеванные в микст-соревнованиях в составе интернациональных команд, в общекомандном зачете не учитываются, копилка сборной России пополнилась только «серебром» в смешанной эстафете по лыжным гонкам и биатлону.

В активе сборной России на данный момент 15 медалей — 5 золотых, 3 серебряные и 7 бронзовых.

Лидируют Германия (8–7–2), на втором месте идет Китай (7–4–4), на третьем — Южная Корея (6–3–2), на четвертом — Австрия (6–2–3), сообщает «Интерфакс».