» » Australian Open: Надаль и Федерер поспорят за финал

Australian Open: Надаль и Федерер поспорят за финал

26-10-2015, 17:13
Australian Open: Надаль и Федерер поспорят за финалИспанец Рафаэль Надальи швейцарец Роджер Федерер, на счету которых в обще сложности пять завоеванных титулов на Открытом чемпионате Австралии, составили первую полуфинальную пару.

Вторая ракетка мира Надаль в четырех сетах, за 4 часа 16 минут, сломил сопротивление седьмого номера посева Томаша Бердыха из Чехии — 6:7 (5:7), 7:6 (8:6), 6:4, 6:3. Третий сеянный Федерер, в свою очередь, уверенно одолел в четвертьфинале аргентинца Хуана Мартина дель Потро — 6:4, 6:3, 6:2.

Для прославленного швейцарца это был 1000-й матч профессиональной карьере. Теперь в его активе 814 побед при 186 поражениях (на турнирах «Большого шлема» — 232 и 34 соответственно).

Вторая полуфинальная пара Australian Open определится 25-го января по итогам встреч Новак Джокович (Сербия, 1) — Давид Феррер (Испания, 5) и Энди Маррей (Великобритания, 4) — Кеи Нисикори (Япония, 24).