» » Россия разгромила Швецию на Кубке Первого канала по хоккею

Россия разгромила Швецию на Кубке Первого канала по хоккею

30-01-2019, 18:49
Россия разгромила Швецию на Кубке Первого канала по хоккеюСборная России по хоккею одержала крупную победу над шведами в своем последнем матче Кубка Первого канала по хоккею. Встреча завершилась со счетом 6:2, сообщается на сайте газеты "Спорт-экспресс". Выиграв три матча из трех, российская команда уверенно заняла первое место и еще больше укрепила свое лидерство в Евротуре.Россияне имели значительное преимущество на протяжении всего матча, однако в первом периоде долгое время не могли открыть счет из-за удачных действий вратаря шведов Юхана Бэклунда. Первая шайба была заброшена только на 18-й минуте, когда россияне играли в меньшинстве. Автором гола стал Алексей Михнов. Во втором периоде сборная Россия довела счет до 3:0 - отличились Алексей Терещенко и Виталий Атюшов. Обе шайбы были заброшены в большинстве, причем в эпизоде с голом Атюшова россияне играли впятером против троих шведов. В начале третьего периода россияне довели счет до разгромного. По ходу последней 20-минутки хозяева льда выигрывали со счетом 5:0 и 6:1. Шайбы у россиян забросили Данис Зарипов, Сергей Мозякин и Денис Куляш. У шведов отличился Юхан Окерман, он же примерно за пять минут до окончания встречи отыграл еще одну шайбу и установил окончательный счет. В заключительном матче Кубка Первого канала сыграют сборные Чехии и Финляндии.