» » 2 место завоевали российские биатлонисты в кубке мира в Оберхофе

2 место завоевали российские биатлонисты в кубке мира в Оберхофе

12-09-2018, 00:22
2 место завоевали российские биатлонисты в кубке мира в ОберхофеВ четверг, 8 января, во второй день 4-го этапа кубка мира по биатлону в Оберхофе прошла мужская эстафета 4х7,5 км.Победу в эстафетной гонке в драматической борьбе одержали австрийцы, благодаря финишному спурту своего лидера Кристофа Зумана (после второй стрельбы Австрия была седьмой, а когда стартовал Зуман - проигрывали целых 20 секунд).Вторыми финишировали россияне, лидировавшие большую часть гонки. Третьи - немцы, а сборная Норвегии во главе со Свендсеном и Бьорндаленом была лишь четвертой.Сборная Украины в составе Вячеслава Деркача, Романа Примы, Олега Бережного и Андрея Дериземли гонку откровенно провалила, не сумев поддержать вчерашний серебряный почин отечественных биатлонисток.