» » КХЛ: «Амур» пострадал от Кузнецова

КХЛ: «Амур» пострадал от Кузнецова

17-01-2016, 16:13

КХЛ: «Амур» пострадал от КузнецоваХабаровский «Амур» потерпел четвертое поражение в последних пяти матчах, на своем льду уступив лидирующему в Восточной конференции «Трактору».

Вперед гостей на 6-й минуте матча вывел Александр Рязанцев: обладатель мощнейшего броска в мире забил первый гол после того, как установил свой рекорд во время «Матча Звезд» КХЛ. На 25-й минуте Сергей Плотников восстановил Специально для болельщиков KHL-Transfer.Ru - Трансферы КХЛ оперативно и достоверно равновесие. На 29-й челябинцы вновь повели после гола Кузнецова, но на 47-й минуте «Амур» ответил шайбой Якуба Петружалека. Победу гостям принес все тот же Кузнецов на второй минуте овертайма. Для восходящей звезды российского хоккея этот гол стал 19-м в сезоне, и он занимает 6-е место в списке снайперов чемпионата.

«Трактор», одержавший третью победу подряд, увеличил отрыв от преследователей в таблице Востока. «Амур» остался на седьмой строчке в конференции.

«Амур» — «Трактор» — 2:3 (0:1, 1:1, 1:1) 0:1. Рязанцев (Куинт, Кузнецов), 05:54-бол. 1:1. Плотников (Гроть), 24:43 1:2. Кузнецов, 28:24 2:2. Петружалек (Никулин, Тарасов), 46:35 2:3. Кузнецов (Васильченко), 51:07