» » Ольга Медведцева завоевала серебро на этапе Кубка мира по биатлону

Ольга Медведцева завоевала серебро на этапе Кубка мира по биатлону

18-03-2017, 13:28
Ольга Медведцева завоевала серебро на этапе Кубка мира по биатлонуРоссийская биатлониста Ольга Медведцева (в прошлом - Пылева) выиграла серебряную медаль в гонке с общего старта на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. На дистанции 12,5 километра с четырьмя огневыми рубежами Медведцева допустила два промаха и уступила лишь немке Кати Вильхельм, отстав от нее на 5,8 секунды, сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU). Россиянка допустила промахи на третьем и четвертом огневых рубежах. После заключительной стрельбы Медведцева опережала Вильхельм (два промаха) на 5,7 секунды, но на последнем круге немка опередила российскую спортсменку. Бронзовую медаль выиграла шведка Хелена Юнссон. Лидер общего зачета Светлана Слепцова допустила четыре промаха и заняла пятое место, Екатерина Юрьева (четыре промаха) - восьмое, Альбина Ахатова (два промаха) - 14-е, а Ольга Зайцева (пять промахов) - 17-е. Вечером 11 января этап Кубка мира в Оберхофе завершится мужской гонкой с общего старта, которая начнется в 18:00 по московскому времени.