» » Дементьева вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии

Дементьева вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии

27-02-2019, 01:49
Дементьева вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата АвстралииЕлена Дементьева в матче третьего круга Australian Open обыграла австралийскую теннисистку Саманту Стосур и вышла в 1/8 финала. Россиянка, считающаяся фаворитом турнира, одержала победу в двух сетах 7:6, 6:4, сообщается на официальном сайте Открытого чемпионата Австралии. По ходу первой партии, продолжавшейся почти час, теннисистки по два раза брали подачу соперницы и довели сет до тай-брека, который Дементьева выиграла со счетом 8:6. Во второй партии теннисистки сделали по три брейка. При счете 5:3 Дементьева всухую проиграла свою подачу, но затем ответным брейком выиграла сет и матч. В четвертом круге Елена Дементьева встретится с Доминикой Цибулковой из Словакии. Ранее в 1/8 финала женского одиночного разряда Australian Open вышли еще четыре россиянки - Динара Сафина, Вера Звонарева, Надежда Петрова и 19-летняя Алиса Клейбанова, одержавшая победу над пятой ракеткой мира Аной Иванович из Сербии.
По материалам: РИА новости