ТОП 10 новостей
» » Денис Меньшов уверен, что сработается с велогонщиками «Катюши»

Денис Меньшов уверен, что сработается с велогонщиками «Катюши»

11-07-2017, 19:23
Денис Меньшов уверен, что сработается с велогонщиками «Катюши»Российский велогонщик Денис Меньшов уверен в том, что сумеет хорошо адаптироваться в команде «Катюша», с которой намерен добиться новых побед.

Двукратный победитель «Вуэльты» подписал контракт с «Катюшей» в декабре 2011 года. Первой крупной гонкой в составе новой команды для 34-летнего Меньшова станет веломногодневка «Париж — Ницца».

«Уверен, что мы с ребятами хорошо сработаемся, уже, можно сказать, сработались, да и вообще, многие из нас довольно хорошо были друг с другом знакомы и раньше. Цель у нас одна, и никаких проблем быть не может. Мне очень приятно быть частью этой команды, тем более, для меня это важно, ведь это команда российская, а я российский велогонщик. Это добавляет мне мотивации, добавляет амбиций. Надеюсь, что смогу внести огромный вклад в успехи „Катюши“ в этом сезоне, и все вместе мы внесем вклад в развитие нашего вида спорта в России», — заявил Меньшов на презентации «Катюши» в понедельник.

Генеральный менеджер «Катюши» Ханс-Михаэль Хольцер поблагодарил главу Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Игоря Макарова за предоставленную ему возможность работать с командой, которая «обладает огромным потенциалом, грандиозными ресурсами».

«С такими велогонщиками, как Оскар Фрейре и Денис Меньшов, она стала еще сильнее», — добавил Хольцер.