» » КХЛ. Питерский СКА победил «Ак Барс» в Казани

КХЛ. Питерский СКА победил «Ак Барс» в Казани

29-06-2016, 15:46

КХЛ. Питерский СКА победил «Ак Барс» в КазаниВ Континентальной хоккейной лиге прошел очередной игровой день регулярного чемпионата. Питерский СКА взял верх в серии буллитов над «Ак Барсом». Встреча прошла в Казани и завершилась победой 6:5 Б в пользу гостей.

Первыми счет открыли хозяева уже на 3-й минуте. Константин Глазачев пробил ворота голкипера СКА Илья Ежова. Через некоторое время Данис Зарипов увеличил преимущество, реализовав численное большинство. Гости взяли себя в руки и смогли отыграться. Сначала Денис Денисов сократил отставание, затем Евгений Артюхин восстановил равновесие. Но на перерыв команды отправились вновь при превосходстве в счете. Денис Куляш вывел подопечных Владимира Крикунова вперед.

На 31-й минуте Алексей Морозов расстрелял пустой угол владений Максима Соколова, который был заменен после трех пропущенных голов. И тут спустя две минуты Александр Кучерявенко отквитал одну шайбу: снаряд отлетел от голкипера Ивана Касутина и Кучерявенко первым подсуетился и сыграл на добивании. Под занавес второго игрового отрезка Федор Федоров сравнял. Развязка встречи выпала на заключительную двадцатиминутку. В начале подопечные Милоша Ржиги вышли вперед благодаря точному броску Максима Рыбина, но казанцы нашли в себе силы отыграться. Зарипов обманным замахом перехитрил Соколова. В итоге победитель определился лишь в серии буллитов, в которой точнее были гости из Санкт-Петербурга. Эта встреча стала четвертой победной подряд для подопечных Милоша Ржиги. Лидер общей таблицы лиги СКА укрепился на вершине, а казанцы, проигравшие второй матч подряд, остались Для фанатов КХЛ КХЛ трансферы - KHL-Transfer.Ru статистика и аналитика четвертыми на Востоке. Московское «Динамо» дома справилось с одноклубниками из Риги. По ходу встречи со счетом — 4:0, бело-голубые пропустили три шайбы, но удержали преимущество. Подопечные Олега Знарока остались третьими на Западе, а рижане сохранили за собой восьмое место.

Подмосковный «Атлант» одержал гостевую победу над нижнекамским «Нефтехимиком» со счетом — 4:1. В составе победителей дубль оформил Алексей Глухов, отличившийся на 3-й и 42-й минутах, по разу отличились Александр Рыбаков и Юнас Андерссон. Автором единственной шайбы «Нефтехимика» стал Николай Лемтюгов. Мытищинцы набрали 73 очка и практически догнали лидеров дивизиона Тарасова минское «Динамо» и «Торпедо». «Нефтехимик» остался девятым на Востоке.

Ханты-мансийская «Югра» на своем льду обыграла «Автомобилист» из Екатеринбурга со счетом 2:0. Победу хозяевам принесли точные броски Ивана Хлынцева и Дмитрия Алтарева. Голкипер «Югры» Михаил Бирюков отразил 28 бросков, проведя свой пятый «сухой» матч в сезоне. Благодаря этой победе подопечные Сергея Шепелева поднялись на седьмое место в Восточной конференции, обойдя хабаровский «Амур» на одно очко.