» » ЦСКА сыграл вничью с «Астон-Виллой

ЦСКА сыграл вничью с «Астон-Виллой

6-07-2018, 17:29
Первый матч розыгрыша 1/16 финала кубка УЕФА между ЦСКА и «Астон-Виллой» завершился вничью – 1:1, передает корреспондент «Росбалта».Кардинально менять привычную схему игры Зико не стал: красно-синие демонстрировали наиграннное еще Валерием Газаевым построение. Однако изменения в составе у ЦСКА были: на левом фланге обороны вместо дисквалифицированного Григорьева действовал 17-летний Георгий Щенников. Кроме того, в центре полузащиты из-за дисквалификации Шембераса появилась связка Рахимич–Алдонин.«Астон-Вилла» проводит сезон очень сильно: она уже вытеснила из большой четверки английской премьер-лиги «Арсенал», а сейчас на равных борется с «Челси».Вначале встречи команды приноравливались друг к другу. «Астон-Вилла» была, пожалуй, несколько поточнее – армейцы допускали помарки, но воспользоваться ими англичанам не удалось. В итоге счет на 14-й минуте встречи открыл ЦСКА: Вагнер Лав, разыграв с Аланом Дзагоевым превосходную комбинацию, отправил мяч в ворота «Астон-Виллы».До конца тайма изменить счет не удалось ни англичанам, ни россиянам, хотя возможностей у «Астон-Виллы» было, надо признать, больше. Опасность в действиях ЦСКА появилась уже ближе к концовке первого тайма.А вот перерыв, казалось, пошел армейцам на пользу – их игра стала выглядеть более уверенной и слаженной. Моменты были у Вагнера Лава, Жиркова и даже у Березуцкого. Англичане, конечно, тоже не дремали, особенно им удавались бесчисленные навесы: свое мастерство пришлось демонстрировать Игорю Акинфееву.На 55-й минуте в матче мог наступить перелом, но арбитр зафиксировал оффсайд, хотя повтор показал, что Вагнер Лав получал мяч по правилам.Однако оборона армейцев продолжала допускать ошибки. На 69-й минуте встречи голкипер не смог спасти москвичей — затяжная атака английской команды закончилась точным пасом на норвежского форварда «Астон-Виллы». Карью не подвел: удар — гол.Больше поразить ворота друг друга соперники не смогли, итог матча — 1:1. Ответный матч пройдет в Москве 26 февраля.В случае успеха в двухматчевом противостоянии с британским клубом ЦСКА в 1/8 финала встретится с победителем пары «Шахтер» — «Тоттенхем». Напомним, по регламенту турнира, начиная с 1/16 розыгрыша, в следующий круг плей-офф проходит клуб, забивший больше мячей по сумме двух матчей, или же, в случае равенства по этому показателю, забивший больше мячей на чужом поле.Если и таким образом победителя установить не представляется возможным, по завершении второго матча назначается дополнительное время и, если это необходимо, серия пенальти.Финальный поединок последнего в истории розыгрыша Кубка УЕФА пройдет 20 мая 2009 года в Стамбуле на стадионе «Шюкру Сарачоглу».
По материалам: Росбалт