» » Российские биатлонисты остались без «золота

Российские биатлонисты остались без «золота

31-05-2017, 22:41
Иван Черезов не смог попасть в призовую тройку в индивидуальной гонке на 20 км в рамках чемпионата мира по биатлону. Российский спортсмен шел без промахов до четвертого стрельбища. Правда, он проигрывал ходом своим конкурентам, и попасть в призовую тройку мог только в том случае, если бы закрыл все мишени на четвертом огневом рубеже. Однако Черезов допустил один промах.Со стрельбища на заключительный отрезок дистанции он ушел лидером, имея в запасе две с небольшим секунды, но навалившаяся усталость вычеркнула его из претендентов на награды уже за 2,6 км до финиша. В итоге россиянин финишировал только седьмым со временем 53 минуты 5,8 секунды.Первое место занял норвежец Оле-Эйнар Бьорндален, показавший время 52 минуты 28 секунд. Это его третье "золото" в корейском Пхенчхане из трех возможных.Вторым в индивидуальной гонке стал немец Кристоф Штефан, а "бронзу" сенсационно завоевал 21-летний хорват Яков Фак.Из остальных россиян в индивидуальной гонке Максим Чудов показал 10-й результат (отставание 49,3 секунды; 2 промаха), Максим Максимов (3 минуты 47,8 секунды; 4) - 37-й, а Евгений Устюгов стал 55-м (5.07,4; 7 промахов).Завтра, 18 февраля, на чемпионате мира состоится индивидуальная гонка на 15 км у женщин. Начало соревнований - 12:15 мск.