» » КХЛ. «Магнитка» одержала волевую победу над СКА

КХЛ. «Магнитка» одержала волевую победу над СКА

16-04-2018, 19:05

КХЛ. «Магнитка» одержала волевую победу над СКАВ Континентальной хоккейной лиге прошли очередные матчи регулярного чемпионата. Магнитогорский «Металлург» в родных стенах одержал волевую победу над лидером лиги питерским СКА. Игра прошла Вся информация о Трансферы ХК Барыса только www.KHL-Transfer.Ru Магнитогорске в день 80-летия Металлургического комбината и завершилась победой хозяев со счетом — 4:3.

С первых минут встречи магнитогорцы бросились атаковать. Энвер Лисин дважды не использовал свой шанс. А подопечные Милоша Ржиги ответили голом уже на 4-й минуте. Петр Пруха с «пятачка» поразил ворота Ари Ахонена. Затем ближе к окончанию двадцатиминутки Тони Мортенссон реализовал численное меньшинство и удвоил преимущество армейцев с Невы. Во втором периоде ситуация не изменилась. Хозяева не использовали два удаления у питерцев, зато вскоре сами остались втроем. И Кирилл Кольцов точно бросил в «девятку», прошив финского голкипера Ахонена. Все изменилось в середине третьего периода, когда защитники «Магнитки» Олег Твердовский разобрался с Якубом Штепанеком — 1:3. Подопечных Федора Канарейкина было больше не остановить. Все силы, брошенные на ворота чешского голкипера, привели к голу Дениса Хлыстова. А через две минуты на контратаке Денис Казионов привел в экстаз всю арену. Казионов поразил дальний угол ворот и восстановил паритет. «Металлурги» поймали кураж и довели встречу до победы. За две минуты до конца матча Юхаматти Аалтонен на пятачке блестяще распорядился шайбой — 4:3.

«Металлург» в юбилейный день ММК закрепились на третьей строчке в таблице Восточной конференции. СКА не удалось одержать пятую победу подряд. Но армейцы уверенно возглавляет сводную таблицу лиги.

Другие результаты встреч: «Авангард» (Омская область) — «Атлант» (Московская область) — 3:2, «Барыс» (Астана) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 3:4, «Автомобилист» (Екатеринбург) — «Ак Барс» (Казань) — 1:2, «Трактор» (Челябинск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 5:3, «Югра» (Ханты-Мансийск) — «Динамо» (Рига) — 1:3.