» » Биатлон. Медальный дубль в юниорских эстафетах

Биатлон. Медальный дубль в юниорских эстафетах

3-11-2018, 14:58
Биатлон. Медальный дубль в юниорских эстафетахЖенская сборная России завоевала серебряную награду в эстафетной гонке 4х6 километров на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в словацком Брежно-Осрбли.

Анастасия Загоруйко, Александра Аликина, Евгения Селедцова и Екатерина Шумилова показали время 1 час 16 минут 32,4 секунды, использовав 7 дополнительных патронов. Победу одержала команда Украины — 1:15.14,3 (7 промахов), третье место заняла сборная Германии — 1:17.07,0 (9).

В мужской эстафете победителями стала представители Германии, опередив на финише на 10,8 секунды команду Норвегии. Тройку призеров замкнула сборная России, уступившая победителям более минуты. В составе российской команды бежали Николай Якушов, Сергей Клячин, Александр Жирный и Алексей Волков.