» » Мини-футбол. Сборная России разгромила турков на чемпионате Европы

Мини-футбол. Сборная России разгромила турков на чемпионате Европы

27-06-2017, 15:17
Мини-футбол. Сборная России разгромила турков на чемпионате ЕвропыСборная России по мини-футболу успешно стартовала на чемпионате Европы, который проходит в Хорватии. В матче группы C в Сплите россияне победили команду Турции со счетом 5:0. Тем самым сборная России досрочно обеспечила себе путевку в четвертьфинал, а турки завершили выступление. У нашей команды отличились Константин Маевский (1-я, 8-я и 25-я минуты), Александр Фукин (22-я) и Сирило (22-я). 5 февраля российская команда встретится с итальянцами за первое место в группе C. Положение на данный момент таково: 1. Россия — 3 очка (после 1 матча), 2. Италия — 3 (1), Турция — 0 (2). В четвертьфинале россияне встретятся с командой Португалии или Сербии, которые ведут борьбу за первое место в группе D, сообщает ИТАР-ТАСС. Напомним, в четвертьфинал выходят две сильнейшие сборные каждой из четырех групп. Два матча этой стадии пройдут в Загребе, два — в Сплите (6–7 февраля). Полуфиналы (9 февраля), матч за третье место и финал (11 февраля) примет Загреб. Первенство Европы по мини-футболу проводится с 1996 года. Наибольшее число побед (5) на счету действующего чемпиона национальной команды Испании, которая выигрывала турнир в 1996, 2001, 2005, 2007 и 2010 годах, по разу успех праздновали сборные России (1999) и Италии (2003). Помимо «золота» Евро-1999 россияне также завоевали «серебро» в 1996 и 2005 годах, «бронзу» — в 2001 и 2007 годах.