ТОП 10 новостей
» » Боевое самбо: Братья Емельяненко в шаге от очного поединка

Боевое самбо: Братья Емельяненко в шаге от очного поединка

31-07-2015, 18:54
Боевое самбо: Братья Емельяненко в шаге от очного поединкаОбладатели десяти на двоих титулов чемпионов России по боевому самбо братья Федор и Александр Емельяненко вышли в полуфинал чемпионата страны, проходящего в Москве.

Федор в четвертьфинальной схватке весовой категории свыше 100 кг за 3 минуты 5 секунд победил кандидата в мастера спорта из Санкт-Петербурга Ивана Кригера — 7:0. Александр на этой же стадии турнира выиграл у мастера спорта Рамазана Ахадуллаева из Рязанской области — 2:0. Поединок продолжался 2 минуты 31 секунду и завершился после того, как соперник использовал больше двух минут на оказание медицинской помощи.

Емельяненко-старший в схватке за выход в финал встретится со своим партнером из сборной Белгородской области Кириллом Сидельниковым, а младший, представляющий Санкт-Петербург, будет соперничать с мастером спорта международного класса Алексеем Князевым (Забайкальский край).

Первенство России является ключевым этапом отбора в национальную команду для участия в чемпионатах мира (для спортсменов, занявших первое место) и Европы (второе место).