ТОП 10 новостей
» » Михаил Южный сделал теннисный дубль

Михаил Южный сделал теннисный дубль

14-01-2018, 04:20
Михаил Южный сделал теннисный дубльОн выиграл турнир в Загребе и в одиночном, и в парном разряде

В воскресенье вечером российский теннисист Михаил Южный выиграл турнир ATP в Загребе. В финальном матче Южный в двух сетах — 6:2, 6:3 — разгромил словака Лукаша Лачко.

Турнир в Загребе с призовым фондом ?450 тыс. не входит в число элитных, и лучшие теннисисты мира в нем не выступали. Впрочем, в любом случае победа Михаила Южного представляется достаточно ценной — просто потому, что уровень отечественного мужского тенниса сейчас таков, что радоваться нужно любой победе: они случаются достаточно редко.

Южный, один из самых опытных российских игроков, выиграл свой восьмой в карьере турнир очень убедительно. Разделавшись в полуфинале с немцем Михаэлем Беррером — 6:3, 6:4, в решающем матче он вышел на Лукаша Лачко. Словак стал настоящей сенсацией Загреба. Лачко — 97-я ракетка мира, и до сих пор в его активе не значилось никаких достижений. Однако в Хорватии он умудрился обыграть нескольких теннисистов, стоящих в рейтинге намного выше. А в полуфинале, например, Лукаш Лачко выбил известного киприота Маркоса Багдатиса.

Правда, в последнем матче соревнований очередное чудо Лачко совершить не удалось. Михаил Южный, посеянный под третьим номером, имел колоссальное преимущество и не дал словаку ни единого шанса зацепиться. Оба сета россиянин взял уверенно. «Он буквально „читал“ каждое мое действие. Я не нервничал, чувствовал себя вроде бы нормально, но противник полностью контролировал игру», — делился потом своими ощущениями Лачко.

А Михаил Южный между тем одним титулом в Загребе не ограничился. Он выиграл еще и парные соревнования в дуэте с Маркосом Багдатисом. В финале Южный и Багдатис легко справились с хорватами Иваном Додигом и Мате Павичем — 6:2, 6:2.

Арнольд Кабанов