» » Сборная России по хоккею уверенно обыграла немцев

Сборная России по хоккею уверенно обыграла немцев

5-03-2018, 01:50
Сборная России по хоккею уверенно обыграла немцевСборная России удачно начала чемпионат мира по хоккею, стартовавший в Швейцарии. В своем первом матче на турнире подопечные Вячеслава Быкова, не прикладывая особых усилий, разгромили сборную Германии со счетом 5:0. Исход матча был предрешен уже в первом периоде, когда чемпионы мира забросили в ворота Дмитрия Патцольда три шайбы. Если первые минуты прошли в равной борьбе, то после рекламной паузы подавляющее преимущество было на стороне российской команды. На 9-й минуте счет открыл Олег Сапрыкин, который уже теряя равновесие после подножки, сумел протолкнуть шайбу в сетку после передачи на пятачок в исполнении Александра Радулова. Чуть менее чем через полторы минуты преимущество россиян удвоил герой финала ЧМ-2008 Илья Ковальчук. Антон Волченков сделал великолепную передачу от борта на ход форварду, а капитан «Атланты», вышедший один на один с Патцольдом, не оставил голкиперу ни единого шанса. На 16-й минуте после передачи Олега Твердовского третью шайбу в ворота немцев забросил Сергей Зиновьев. Центрфорвард мгновенно обработал шайбу, технично обыграл защитника и вратаря и спокойно отправил каучуковый диск в сетку. Во втором периоде российские хоккеисты несколько сбавили обороты, и голкиперу нашей команды Илье Брызгалову пришлось значительно чаще вступать в игру. Вторая 20-минутка прошла без заброшенных шайб. Но в заключительном периоде вновь подавляющее преимущество было у россиян, которые довели дело до разгрома. На 43-й минуте Данис Зарипов организовал Антону Курьянову выход один на один, и форвард «Авангарда» своего шанса не упустил, а на 52-й минуте уже сам Зарипов стал автором последней шайбы в матче, реализовав численное преимущество (ассистентами стали Илья Никулин и Алексей Морозов). Несмотря на убедительную победу, стоит отметить слабую игру сборной России при реализации большинства. Трижды российская команда играла впятером против троих соперников, причем значительное количество времени, и ни разу не смогла использовать двойное большинство. Следующий матч в рамках первого группового этапа сборная России проведет в воскресенье, 26 апреля, против команды Франции.